Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

 

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018 – Acara pengundian ini dipandu oleh jurnalis asal Rusia, Maria Komandnaya, dan sejumlah mantan pesepak bola ternama seperti Gary Lineker, Fabio Cannavaro, Diego Forlan, Diego Maradona, Laurent Blanc, Gordon Banks, Cafu, dan Nikita Simonyan. Pengundian fase grup Piala Dunia 2018 di Kremlin Palace, Rusia, telah selesai pada Jumat 1 Desember 2017. Piala Dunia 2018 akan dimulai dengan laga pertandingan pembuka antara Rusia melawan Arab Saudi di Stadium Luzhniki, Moskow, pada hari Kamis 14 April 2018 atau Jumat dini hari WIB. 

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Sebanyak 32 tim peserta telah terbagi ke dalam delapan grup berdasarkan pot unggulan satu hingga empat yang ditentukan melalui peringkat FIFA. Dua tim teratas setiap grup akan lolos ke babak 16 besar. Sementara itu, laga final Piala Dunia 2018 akan digelar di tempat yang sama dengan pertandingan pembuka. Partai puncak tersebut akan berlangsung pada hari Minggu 15 Juli 2018.

Hasil Pembagian Group Piala Dunia 2018
Hasil Pembagian Group Piala Dunia 2018

Berikut ini merupakan jadwal pertandingan Piala Dunia 2018:

Fase Grup
Grup A

  • 14 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Rusia Vs Arab Saudi, [ Luzhniki Stadium ]
  • 15 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Mesir Vs Uruguay, [ Central Stadium ]
  • 20 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Rusia Vs Mesir, [ Krestovsky Stadium ]
  • 20 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Uruguay Vs Arab Saudi, [ Rostov Arena ]
  • 25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Uruguay Vs Rusia, [ Cosmos Arena ]
  • 25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Arab Saudi Vs Mesir, [ Volgograd Arena ]

Grup B

  • 15 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Maroko Vs Iran, [ Krestovsky Stadium ]
  • 16 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Portugal Vs Spanyol, [ Fisht Olympic Stadium ]
  • 20 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Portugal Vs Maroko, [ Luzhniki Stadium ]
  • 21 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Iran Vs Spanyol, [ Kazan Arena ]
  • 26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Iran Vs Portugal, [ Mordovia Arena ]
  • 26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Spanyol Vs Maroko, [ Kaliningrad Stadium ]

Grup C

  • 16 Juni 2018 pukul 17.00 WIB: Perancis Vs Australia, [ Kazan Arena ]
  • 16 Juni 2018 pukul 23.00 WIB: Peru Vs Denmark, [ Mordovia Arena ]
  • 21 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Perancis Vs Peru, [ Central Stadium ]
  • 21 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Denmark Vs Australia, [ Cosmos Arena ]
  • 26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Denmark Vs Prancis, [ Luzhniki Stadium ]
  • 26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Australia Vs Peru, [ Fisht Olympic Stadium ]

Grup D

  • 16 Juni 2018 pukul 20.00 WIB: Argentina Vs Islandia, [ Otkrytiye Arena ]
  • 17 Juni 2018 pukul 02.00 WIB: Kroasia Vs Nigeria, [ Kaliningrad Stadium ]
  • 22 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Argentina Vs Kroasia, [ Nizhny Novgorod Stadium ]
  • 22 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Nigeria Vs Islandia, [ Volgograd Arena ]
  • 27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Nigeria Vs Argentina, [ Krestovsky Stadium ]
  • 27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Islandia Vs Kroasia, [ Rostov Arena ]

Grup E

  • 17 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Kosta Rika Vs Serbia, [ Cosmos Arena ]
  • 18 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Brasil Vs Swiss, [ Rostov Arena ]
  • 22 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Brasil Vs Kosta Rika, [ Krestovsky Stadium ]
  • 23 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Serbia Vs Swiss, [ Kaliningrad Stadium ]
  • 28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Serbia Vs Brasil, [ Otkrytiye Arena ]
  • 28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Swiss Vs Kosta Rika, [ Nizhny Novgorod Stadium ]

Grup F

  • 17 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Jerman Vs Meksiko, [ Luzhniki Stadium ]
  • 18 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Swedia Vs Korea Selatan, [ Nizhny Novgorod Stadium ]
  • 24 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Jerman Vs Swedia, [ Fisht Olympic Stadium ]
  • 23 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Korea Selatan Vs Meksiko, [ Rostov Arena ]
  • 27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Korea Selatan Vs Jerman, [ Kazan Arena ]
  • 27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Meksiko Vs Swedia, [ Central Stadium ]

Grup G

  • 18 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Belgia Vs Panama, [ Fisht Olympic Stadium ]
  • 19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Tunisia Vs Inggris, [ Volgograd Arena ]
  • 23 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Belgia Vs Tunisia, [ Otkrytiye Arena ]
  • 24 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Inggris Vs Panama, [ Nizhny Novgorod Stadium ]
  • 29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Inggris Vs Belgia, [ Kaliningrad Stadium ]
  • 29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Panama Vs Tunisia, [ Mordovia Arena ]

Grup H

  • 19 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Polandia Vs Senegal, [ Otkrytiye Arena ]
  • 19 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Kolombia Vs Jepang, [ Mordovia Arena ]
  • 24 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Jepang Vs Senegal, [ Central Stadium ]
  • 25 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Polandia Vs Kolombia, [ Kazan Arena ]
  • 28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Jepang Vs Polandia, [ Volgograd Arena ]
  • 28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Senegal Vs Kolombia, [ Cosmos Arena ]

Fase Gugur
Babak 16 besar:

  • 30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, [ Kazan Arena ]
  • 1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, [ Fisht Olympic ]
  • 1 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, [ Luzhniki Stadium ]
  • 2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, [ Nizhny Novgorod Stadium ]
  • 2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, [ Cosmos Arena ]
  • 3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, [ Rostov Arena ]
  • 3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, [ Krestovsky Stadium ]
  • 4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, [ Otkrytiye Arena ] 

Babak 8 besar:

  • 6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, [ Nizhny Novgorod Stadium ] babak kualifikasi 1
  • 7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, [ Kazan Arena ] babak kualifikasi 2
  • 7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, [ Cosmos Arena ] babak kualifikasi 3
  • 8 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, [ Fisht Olympic Stadium ] babak kualifikasi 4

Semifinal:

  • 10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang babak kualifikasi 1 Vs Pemenang babak kualifikasi 2, [ Krestovsky Stadium ]
  • 11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang babak kualifikasi 3 Vs Pemenang babak kualifikasi 4, [ Luzhniki Stadium ]

Perebutan juara ketiga:

  • 14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Kalah SemiFinal 1 Vs Kalah SemiFinal 2, [ Krestovsky Stadium ]

Final:

  • 15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang SemiFinal 1 Vs Pemenang SemiFinal 2, [ Luzhniki Stadium ]

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Piala Dunia 2018 sebentar lagi akan dimulai, event yang diselenggarakan setiap 4 tahun sekali ini selalu ditunggu – tunggu oleh masyarakat penjuru dunia untuk melihat aksi para pemain bintang. Kami akan menghadirkan kembali berita dan prediksi tentang Piala Dunia 2018 nanti. Kami juga menyediakan pasaran Sportsbook Online Indonesia dengan pasaran paling bersaing. Dukung segera tim favorit anda hingga ke babak final dengan melakukan bettingan sportsbook di wigobet.com dan nantikan Spesial bonus-bonus yang di hadirkan pada piala dunia 2018 ini.
Untuk info lebih lanjut anda dapat menghubungi kami di :

  • Blackberry Messenger (BBM) : 591DEA7B
  • WhatsApp +855 965 473 816
  • Line : wigobet
  • Instagram : wigobet
  • Blog Official : http://infowigobet.com/
  • Facebook : https://www.facebook.com/pages/WigoBet/1536914819903312
  • Twitter : https://twitter.com/WigoBet
  • Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCvr5uMb9NBFvD99O8Dsoelg?sub_confirmation=1

Demikian informasi yang kami berikan, semoga informasi yang kami berikan menambah pengetahuan anda di Event Piala Dunia 2018  dan kami mengucapkan terima kasih atas dukungan anda. Salam sepakbola mania.